Урок №1: Коллекционные карточки steam. Крафт

    Дорогие друзья, представляю вашему вниманию продолжение урока №1 по коллекционным карточкам steam. Сегодня мы поговорим о крафте значков, итогах крафта и самоцветах.

    Для того чтобы создать значок нам необходимо собрать полностью все виды карт (обычных или металлических), причём металлические для нас являются не самыми выгодными, их стоит покупать только в том случае, если цена металлической карты меньше по стоимости ее номинала в гемах. Для каждой игры можно собрать пять обычных значков и один металлический. Выгоднее всего собирать значки, фоны и смайлы которых при разрушении дают 100 самоцветов. Значки, стоимость карт которых не превышает стоимость гемов полученных за фон и смайл являются безубыточными. Крафт таких значков во время распродажи очень выгоден, ведь окупаемость возрастает.

     В обычные дни за крафт значка вы получаете фон, смайл, скидку на случайную игру, а в период распродажи вместо скидки вы получаете карточку распродажи, поэтому создавать значки лучше всего в период распродажи.

    Как узнать сколько гемов будет в смайлике и фоне? Нужно количество самоцветов за одну карточку умножить на количество карточек, затем разделить на 2 и округлить до ближайшего числа кратного 20 (20,40,60, 80, 100) или до 10 (если число очень маленькое). За металлические дают те же смайлы и фоны, как и за обычные. Отличие металлических карточек от обычных — количество самоцветов в 10 раз больше за металлическую чем за обычную (поэтому я очень много покупал дешевых металлических карточек только для того чтобы получить из них гемы).

    Из гемов в дальнейшем можно создавать наборы карт из числа игр, которые есть на вашем аккаунте. Не важно бесплатная игра или покупная, главное чтобы в ней были карточки.

    Металлические карточки выпадают случайно, примерно где-то из 100 карточек 1 будет металлическая, но раз это рандом, то есть вероятность что вы сможете подряд получить 2 металлических карточки (и у меня бывало такое).

      По коллекционным карточкам всё. Если у вас остались вопросы — пишите в комментариях, отвечу, серьезные вопросы можно будет рассмотреть в отдельной записи.

Метки: , , . Закладка Постоянная ссылка.

1 комментарий: Урок №1: Коллекционные карточки steam. Крафт

  1. Котик пишет:

    Хочу 200-ый уровень 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.